Архив аукциона №36(107)
Сорокин, П.А. Преступление и кара, подвиг и награда. Социологический этюд об основных формах общественного поведения и морали / с пред. проф. М.М. Ковалевского. СПб.: Издание Я.Г. Долбышева, 1914.

Все лоты  /   Предыдущий лот    Лот №265    Следующий лот 

 L, 3-454, [2] с. 21,5 х 15,5 см. Во владельческом полукожаном переплете эпохи. Небольшие потертости. Встречаются владельческие пометы красным и графитным карандашом. В хорошем состоянии.
Питирим Александрович Сорокин (1889–1968) – выдающийся социолог, один из основоположников теорий социальной стратификации и социальной мобильности. После выхода настоящего издания  в свет, оно было высоко оценено русской научной общественностью как выдающийся вклад в отечественную и мировую социологию. Автор предисловия к этой книге, крупнейший русский ученый того времени, учитель П.А. Сорокина, М.М. Ковалевский, выражал уверенность, что в будущей русской социологической библиотеке не один том будет принадлежать перу его ученика. В 1922 году Сорокин был выслан в Берлин, его издания были запрещены и подлежали изъятию.

Библиохроника. Здесь, под небом своим… Т.6. № 40.

 

 

Предварительная оценка: 8 000 - 9 000 р.

Версия для печати.