Архив аукциона №42 (113)
[Коллекционная сохранность]. Носков, Н. Наполеон. История великого полководства / сост. Н. Д. Носков. С рисунками, портретами, снимками с картин, гравюр и пр. СПб.; М.: Товарищества М.О. Вольф, 1912.

Все лоты  /   Предыдущий лот    Лот №170    Следующий лот 

[4], II, 334, III с., 22 л. ил. 26 х 19 см. В издательском художественном коленкоровом переплете с цветным и золотым тиснением. Ляссе. Тонированные обрезы. Отличная сохранность. Для издания изготовлен современный роскошный кожаный футляр с золотым и блинтовым тиснением.
Юбилейное богато иллюстрированное издание, подготовленное к столетию Отечественной войны 1812 г. Описание эпохи и личности одного из самых выдающихся французских военачальников и государственных деятелей Наполеона Бонапарта (1769–1821). Из предисловия к изданию: «И сам Наполеон, как личность, и та великая эпоха, сыном и орудием которой он явился, представляют одну из наиболее ярких страниц истории. Цель настоящей книги дать читателю не сборник анекдотов, нередко выдаваемых за историю, но в форме живого рассказа вырисовать более или менее всесторонне образ того исполина, которому при жизни казалась тесной вся Европа».

 

 

Предварительная оценка: 75 000 - 80 000 р.

Версия для печати.